В один прекрасный день мы решили, что нам необходима новая информационная рубрика, в которой мы будем рассказывать о работниках компании, достигших успеха в профессиональной деятельности. Представляем нашу колонку «Карьерный взлёт» и первую героиню Викторию Фёдорову, директора торговой сети томского филиала компании «Сибирские блины». Помимо того, что Виктория Владимировна –руководитель, она жена, мама двоих детей и настоящий «энерджайзер».
В один прекрасный день мы решили, что нам необходима новая информационная рубрика, в которой мы будем рассказывать о работниках компании, достигших успеха в профессиональной деятельности. Представляем нашу колонку «Карьерный взлёт» и первую героиню Викторию Фёдорову, директора торговой сети томского филиала компании «Сибирские блины». Помимо того, что Виктория Владимировна –руководитель, она жена, мама двоих детей и настоящий «энерджайзер».
У нас очень мало времени для интервью и мы беседуем с нашей героиней в машине по дороге на дегустацию глинтвейнов. Она успевает всё: вести авто, рассказывать историю своего профессионального становления и отвечать на телефонные звонки. Итак, начинаем.
Виктория Владимировна Фёдорова пришла в компанию в далёком 2004 году (как раз в эпоху зарождения «Сибирских блинов») на должность кассира. Энергичная и любопытная, девушка не хотела работать только с кассой – была жажда новых знаний и деятельности.
- Поделюсь с вами воспоминаниями о первых моих шагах в компании. Был 2004 год. В этот день томичи отмечали один из городских праздников. На площади и улицах было много людей. Конечно, во все палатки, где торговали едой, стояли очереди. Мы тогда только начинали свой путь, а наши блины стоили совсем недорого, поэтому поток покупателей не останавливался на протяжении многих часов. Повар-блинопёк, уставший до невозможности, взял паузу на отдых. А заказы-то мы приняли! Люди напирают, мы просто не справляемся с такой загруженностью, и я понимаю, что нужно принимать решение. И объявляю: «Я блины печь не умею, но могу попробовать!» Отовсюду послышались одобрительные возгласы - люди подбадривали меня, лишь бы я поскорей испекла им заветный блин, - вспоминает Виктория.
Героиня рубрики поделилась с нами, что первый год становления «Сибирских блинов» был очень интересным и интенсивным. Несмотря на это, Виктория ушла из компании. Сейчас она говорит, что это решение было сиюминутной слабостью юной особы. Пару лет её не покидали мысли, что она что-то не доделала, не реализовалась, а в 2007 году девушка собралась с духом и отправила резюме на вакансию повара-блинопёка. Ответ был незамедлительный, и уже на следующий день Виктория вновь стала членом дружной команды «Сибирских блинов».
Девушка переживала, что за время её отсутствия в компании многое изменилось, а прежние высокие показатели могут снизиться. Но в первые же дни стало понятно, что торговые точки, на которых работает Виктория, не только не теряют в выручке, наоборот, приносят больше дохода.
- Я привыкла работать «через весы», поэтому у меня никогда не бывало недостачи. Я и всех своих подопечных так учила и учу, - раскрывает секрет Виктория Владимировна.
Потом была должность менеджера по обучению персонала, и наша героиня с радостью передавала накопленный опыт новым сотрудникам. Для этого ей выделили отдельную торговую точку. С июня 2016 года Виктория стала директором торговой сети и со свойственным ей рвением приступила к новым обязанностям.
- Мне интересно разбираться в работе и налаживать процессы. Сейчас моя профессиональная деятельность проходит в бешеном ритме. Я прихожу домой – тут же открываю «удалёнку», чтобы сделать больше. В выходные я тоже не забываю о работе. Конечно, если бы мне не нравилось, то я бы такого темпа не выдержала. А когда деятельность приносит удовольствие, выкладываешься по полной и получаешь огромное моральное удовлетворение от результата. Я люблю «Сибирские блины» и за столько лет уже душой срослась с компанией: с людьми, с деятельностью, продуктом. Безусловно, я бы порекомендовала нашу организацию своим друзьям и знакомым в качестве работодателя.